Einweiser
  • Der Verein unterstützt FFHG
  • Wirbt für größere Akzeptanz des Flughafens
  • Positioniert FFHG als Arbeitgeber
seit 1992

Vorstand

Wernr Heich

Werner Heich
Vorsitzender

Finkenweg 13 
55624 Rhaunen 
Tel. 0170 8484281 
E-Mail werner.heich@t-online.de

Stefan Görges

Stefan Görges
Stellv. Vorsitzender

Bahnhofstr. 12
55491 Büchenbeuren
Tel. 06543 6923
E-Mail stefangoerges@web.de

Klaus Gewehr

Klaus Gewehr 
Stellv. Vorsitzender

Im Grethenacker 13 
55487 Sohren 
Tel. 06543 2892 
E-Mail sohren@t-online.de

Markus Odenbreit

Markus Odenbreit
Rechnungsführer

Vogelring 13
55487 Sohren
Tel. 06761 833280
E-Mail markus.odenbreit@gmx.de

Jan Frenzel

Jan Frenzel
Schriftführer

Unterdorf 6
55483 Hirschfeld
Tel. 0151 64010625
E-Mail frenzel.jan@web.de

Manfred Klingel

Manfred Klingel
Pressewart

Blumenstr. 7
55624 Rhaunen
Tel. 06544 8608
E-Mail manfred.klingel@online.de

Edgar Tatsch

Edgar Tatsch
Beisitzer

Büchenbeurener Str. 17
55491 Niederweiler
Tel. 06543 4724
E-Mail tatscheu@yahoo.de

Peter Benke
Beisitzer

Raiffeisenstraße 32
55481 Kirchberg
Tel. 06763 2533
E-Mail benke.peter@t-online.de

Patrick Frank

Patrick Frank
Beisitzer

Am Heimbach 2
55481 Kirchberg
Tel. 06763 6294180
E-Mail patrick.frank24@hotmail.de

Berthold Gewehr

Berthold Gewehr
Beisitzer

Steinstraße 12
55487 Sohren
Tel. 06543 3748
E-Mail bgewehr@gmx.de

Aktuell

Deutschlands größtes ehrenamtliches Schulmusikprojekt gastiert in der Hunsrückhalle in Simmern

Hahn. Die Hochschule der Polizei (HdP) und der Förderverein On Stage präsentieren am 29.05.2018, 19 Uhr, das Musical „Sternenprinzessin“ der IGS Plaidt-Pellenz in der Stadthalle in Simmern.

Weiterlesen …

Aktionen

Einladung zur Jahreshauptversammlung am 09. Juni 2017

Hiermit lade ich Sie im Namen des Vorstandes „Bürger für den Zivilflughafen Hahn e.V.“ sehr herzlich zur Jahreshauptversammlung ein.

Weiterlesen …

Medien

Jahreshauptversammlung 2017 mit Neuwahlen

Der Verein Bürger für den Zivilflughafen Hahn hat einen neuen Vorstand. Bei seiner Jahreshauptversammlung am 6. Juni 2017 wurde Werner Heich als Vorsitzender bestätigt.

Weiterlesen …