Einweiser
  • Der Verein unterstützt FFHG
  • Wirbt für größere Akzeptanz des Flughafens
  • Positioniert FFHG als Arbeitgeber
seit 1992

Vorstand

Werner Heich
Vorsitzender

Finkenweg 13 
55624 Rhaunen 
Tel. 0170 8484281 
E-Mail werner.heich@t-online.de

Stefan Görges
Stellv. Vorsitzender

Bahnhofstr. 12
55491 Büchenbeuren
Tel. 06543 6923
E-Mail stefangoerges@web.de

Klaus Gewehr 
Stellv. Vorsitzender

Im Grethenacker 13 
55487 Sohren 
Tel. 06543 2892 
E-Mail sohren@t-online.de

Edgar Tatsch 
Kassierer

Büchenbeurener Str. 17 
55491 Niederweiler 
Tel. 06543 4724 
E-Mail tatscheu@yahoo.de

Isabelle Kuhn 
Pressesprecherin

Lindenschieder Str. 5 
55483 Dickenschied 
Tel. 06763 302353 
E-Mail isabelle.kuhn@t-online.de

Manfred Klingel 
Schriftführer

Blumenstr. 7 
55624 Rhaunen 
Tel. 06544 8608 
E-Mail manfred.klingel@online.de

Peter Benke 
Beisitzer

Raiffeisenstraße 32 
55481 Kirchberg 
Tel. 06763 2533 
E-Mail benke.peter@t-online.de

Patrick Frank 
Beisitzer

Am Heimbach 2 
55481 Kirchberg 
Tel. 06763 6294180 
E-Mail m@patrickfrank.red

Berthold Gewehr 
Beisitzer

Steinstraße 12 
55487 Sohren 
Tel. 06543 3748 
E-Mail bgewehr@gmx.de

Aktuell

Lotto - Elf kickt am 13. Juni auf dem Hahn

Der Freundeskreis der Hochschule der Polizei und der TUS Sohren freuen sich, dass die Lotto- Elf am Dienstag, den 13. Juni 2017, auf den Hahn kommt

Weiterlesen …

Aktionen

Gemeinsame Erklärung zur Hunsrückspange

Gemeinsame Erklärung des Vereins Bürger für den Zivilflughafen Hahn e.V. und der Verkehrsinitiative des Serviceclubs Obere Nahe (VISCON) vom 18. März 2016

 

Der Flughafen Hahn ist schon heute mit den dort angesiedelten und noch zu erwartenden Betrieben einer der wichtigsten Wirtschaftsschwerpunkte des Hunsrücks.

Weiterlesen …

Medien

Bericht zur Kundgebung am 23.07.2016

Der Flughafen Frankfurt-Hahn ist in der Region fest verankert – und macht den Menschen in der Region derzeit viele Sorgen. Denn seitdem das Land Rheinland-Pfalz mit dem Verkauf des Airports an einen chinesischen Investor gescheitert ist, ist die Zukunft des Hahn weiter ungewiss.

Weiterlesen …